Влияет ли отсутствие должности на выплату премии, если продажи необходимы для работы?
Если в должностной инструкции прописано: продажа рекламных возможностей. А в положении о премировании прописаны % с продаж. Но должности в положении о премировании нет. Могут ли не выплатить премию? Будет ли это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если данная инструкция распространяется на вас, то лишать премирования не имеют права
У меня должность рук-ль отдела. А по положению о премированию премию получает менеджер.
Значит согласно положению вы на премию не имеете право, однако, работодатель имеет право и вне зависимости от установленных правил выдать вам премию.