Изменение порядка премирования - влияние на выплату премии за личные продажи и кросс-продажи в офисном канале
Уважаемая Ангелина! Надбавки стимулирующего характера, и системы премирования, согласно ст.135 ТК РФ, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями или распоряжениями Работодателя, который вправе их устанавливать и изменять.
Если в трудовом договоре подробно не прописаны размер и условия стимулирующего характера, то обжаловать его изменение невозможно ( здесь имеется ввиду выиграть такой иск - невозможно).
В трудовом кодексе , а именно в ст.135 ТК.РФ и в Положении о премировании - мотивационные условия не являются условиями для выплаты премии в полном объеме.
Действия Работодателя по изменению % премирования и уменьшения премии за апрель, вы течении 3-х месяцев, согласно ст. 392 ТК РФ можете обжаловать в суд . В решении суда будет установлена законность или незаконность распоряжения об изменении условий премирования. Удачи вам.