Ресторан меняет условия аренды банкетного зала за неделю до события - возможны ли правовые меры?

В ноябре договорился в ресторане об аренде банкетного зала (за полтора месяца) за определенную сумму. Внёс залог, квитанция на руках. Сейчас, за неделю до нужной даты позвонили и сказали: простите, что не предупредили, но вам нужно поднять цену, иначе это не будет считаться арендой зала. Подняли цену на треть. Можно ли как-то с этим бороться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ст.159 ГК РФ

Илья!

Самый лучший вариант-требовать вернуть деньги.

отказывайтесь и требуйте возврата денег

Можно, если у Вас есть договор на конкретную сумму аренды.

Если нет - можно как вариант отказаться и потребовать возврата.

Надо смотреть хотя бы квитанцию.