Скандал на работе - премия только выборочно, оскорбления и вымогательство
Поогите пожалуйста. На работе выдали премию, но г всему отделу, а выборочно как решил руководитель. Приказ о премии был разослан анонимом всем кто премию не получил. Начался скандал в отделе, и одна сотрудница начала оскорблять того кто получил премию и говорить что необходимо деньги поделить на всех. В итоге человека довели до нервного срыва и она отдала всем деньги. Можно ли это интерпретировать как вымогательство? И написать заявление на нее в полицию.
если будут усмотрены признаки определения о вымогательстве, то можно
"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"