Неравное разделение коммунальной квартиры - законность и возможные действия
У меня в коммунальной квартире в собственности 2 комнаты 27,5 м 2, у соседей одна 12 м 2, оплата. Квартира трехкомнатная, два собственника. Общая площадь по квитанции поделена не на двоих, а по соотношению к площади комнат, т.е. я плачу за 18 м 2, а соседка всего за 7 м 2. Общая площадь квартиры 65 м 2. Законно ли такое разделение, если места общего пользования должны делиться поровну между жильцами. Куда обращаться с таким вопросом?
Добрый день. Статья 43 ЖК РФ "Содержание общего имущества в коммунальной квартире"
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
С таким вопросом обращаться в суд.