Потерянное наследство - что делать, если коттедж, заложенный в банк, был продан по решению суда?
Коттедж доставшийся по наследству заложил в банк на 7 лет, 2 года выплачивал потом не смог! Приехав через год сейчас увидел в доме нового жильца который купил котедж по решению суда у банка! Какой может быть ход с моей стороны в этой ситуации, земля у меня в собственности без обременения поэтому сильно не переживал-тем более как единственное жилье! По конституции РФ выселенние на улицу невозможно, так я понимаю это ведь не ипотека?... с уважением влад...
Лучший ответ
Владимир, Вы сами написали, что коттедж был по кредитному договору заложен банку как обеспечительная мера. В этом случае единственное, не единственное жилье, если обязательства по платежам нарушены, то банк обращается в суд и то, что заложено, то и продается для покрытия кредита. Надо Вам сейчас выяснять, что с землей, остались ли какие-то деньги после продажи коттеджа. В банк надо идти...