Проблема с продлением РВП у ФМС - отказ в выдаче справки 2-НДФЛ о работе
Для продления рвп уфмс требует 2 нфл. Где я работал мне не дают эту справку ссылаясь. Будто я у них не работал. В общем обман. Посоветуйте пожалуйста как мне быть и где взять справку 2 ндфл. Спосибо. Евгений.
Добрый вечер.
К сожалению справку 2 ндфл можно получить только у работодателя.
Пишите заявление на имя работодателя о выдаче справки о доходах за текущий год по форме 2-НДФЛ. Работодатель обязан в течение 3 рабочих дней выдать данный документ (ст. 62 ТК РФ). Если откажет Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда.
С уважением,
Губернаторов Д.Н.