Работнице на 5 месяце беременности предлагают прекратить работу раньше срока - как защитить свои права?
Здравствуйте, Ольга. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о неправомерных действиях со стороны работодателя. В дальнейшем, Вы также можете отстаивать свои права в суде.
Относительно работы, Вам следует приходить на рабочее место и исполнять все должностные обязанности.
Просто так приходить на работу и бездельничать целый день?
-Да.
За это меня не уволят?
- Не уволят.
Но вы имеете право взять полный отпуск авансом - ст. 260 ТК РФ.
Если захотят, то могу уволить за не выполнение трудовых обязанностей.
Хотя не очень понятно, как они оформят другого человека на Ваше место, пока Вы не ушли в декрет.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, это приведет работодателя в чувство.
Приходите бездельничать. Если не будут платить - в суд.