Обвинение по статье 228 часть 1 - Что грозит за хранение марихуаны?
Вы можете защитить себя сами. в адвокате не нуждаетесь, он ничем Вам не поможет, тк о том. как происходил личный досмотр и отсутствие одного понятого- Вы не докажете - явится подставное лицо и будет утверждать. что все было в его присутствии.
вам положен адвокат по назначению от государства - оплата его услуг -550 руб за день проведения следственного действия . но можете настаивать, чтоб без него, делайте письменный отказ в связи с трудным мат. положением, т.к , возможно, навяжут, и потом за его услуги деньги взыщут.
Еще важный момент - в декабре-январе ожидается гуманизация ст. 228 УК РФ, будет увеличен вес марихуаны для признания его крупным размером - соответственно смягчится наказание.
Из всего мною сказанного делайте выводы сами. Набирайте больше характеристик положительного содержания. Удачи Вам.