Отсрочка от армии при смене института и специальности - кто прав, что делать?
Сын имеет диплом бакалавра, специальность экономика. В год окончания бакалавриата поступил в другое учебное заведение в магистратуру по специальности менеждмент. В ст.24 а) п.2 абз.8 Федерального закона « О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ,что имеется повторная отсрочка от армии. Военком утверждает, что данная отсрочка на него не распространяется в ввиду смены института и специальности. Как быть. Кто прав? Что делать?
Уважаемая Марина, г.Химки!
К вашему сожалению Военком прав, т.к. отсрочка от службы в армии может быть предоставлено только один раз.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25 ноября 2009г
20:10 уф.вр.
Марина, если Вашему сыну было предоставлено 2 отсрочки в связи с обучением, то соответственно военком прав. Однако, если сын пошел учиться по той же специальности (т.е., получать Васшее образование), то он вправе на отсрочку от армии