ТСЖ требует установить общедомовые счетчики наряду с индивидуальными - аргументация и преимущества
Пож-та-ТСЖ обязывает жильцов установить общедомовые счетчики коллективными приборами учета воды, тепловой и эл.энергии. Если у жильцов в квартире установлены счетчики гор. и хол. воды, почему нужны общедомовые (те кто платит по счетчикам оплачивает и за тех у кого их нет)
Лучший ответ
Установка ОДПУ в МКД - есть требование ФЗ-261 "Об энергосбережении"
ОДПУ устанавливаются за счёт средств СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД.
Те, у кого НЕТ ИПУ оплачивают КУ по НОРМАТИВАМ потребления + повышающий коэффициент (сейчас он = 1,2).
Так что придётся раскошелиться
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.