Как решить проблему с соседом и получить разрешение на строительство балкона?

Вопрос №8988768 из г. Брянск
опубликован 05.12.2015, 23:25

Мы живём на 1 этаже и хотим построить балкон. Все документы на разрешение есть (проект быстро можно сделать), но сосед по квартире не разрешает строить балкон. В администрации сказали, что нужно 100% подпись жильцов дома, а у меня 1 только человек отказался. Если он мне подпишет, то администрация не разрешит строить балкон. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

А суд может заставить соседа дать разрешение. Ведь балкон ничему не будет мешать и не нарушает архитектуру. А договориться с ним бесполезно. если я правильно поняла, балкон построить нельзя будет. Хотя мне в администрации сказали, что я могу обжаловать отказ в суд.. Разрешат мне тогда построить балкон?

05.12.2015, 23:50

Только договариваться.

05.12.2015, 23:31

А если обратится в суд, то суд может вынести решение. Ведь администрация не разрешает строить балкон только из-за этого соседа. Нельзя ли построить балкон без его разрешения?

05.12.2015, 23:37

потом могут заставить снести

05.12.2015, 23:42

А суд может заставить соседа дать разрешение. Ведь балкон ничему не будет мешать и не нарушает архитектуру. А договориться с ним бесполезно. если я правильно поняла, балкон построить нельзя будет. Хотя мне в администрации сказали, что я могу обжаловать отказ в суд.. Разрешат мне тогда построить балкон?

05.12.2015, 23:50