Вопрос о задержке увольнения военнослужащего после вынесения решения командиром части
На аттестационной комисси командир части вынес решение уволить за совершение грубого дисциплинарного проступка, прошло 1,5 месяца, меня ещё не уволили, знаю, что гражданские лица по истечении месяца не могут быть уволены (привлечены к дисциплинарной отвественности), распрастраняется ли такая норма на военнослужащих?
В соответствии с Дисциплинарным Уставом ВС РФ каждому командиру дано 10 суток на наложение дисциплинарного взыскания, если его прав мало, то в течении 10 суток он должен возбудить ходатайство перед вышестоящим командиром. Досрочное увольнение - это дисциплинарное взыскание и на него распостраняются эти сроки.