Сыктывкар, 06.12.2015, 02:16

Необходимо ли медсестре делать обход в детском саду для измерения температуры ребенка каждый раз при его приводе?

Вопрос №8989529 из г. Воркута
опубликован 06.12.2015, 02:16
В детском саду заставляют каждый раз как привожу ребенка указывать в тетрадке температуру ребенка и подпись ставить, должна ли медсестра д/с делать обход. В предыдущем саду обход делала медсестра, ничего подобного делать нас не просили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна. Но ничего плохого для Вашего ребенка я не вижу в том, что Вы мерите ему температуру. Объясню почему, кроме Вас температуру мерят также и другие родители, что в большей степени исключает возможность того, что родители приведут в группу больного ребенка и воспитатель его примет. Что делает более безопасным посещение Вашим ребенком детского сада. А медицинская сестра всего одна и может не успеть. Так что только положительные моменты!

06.12.2015, 02:19

Вы обязаны каждое утро мерить ребенку в детском саду температуру.

06.12.2015, 02:18

Согласна, что уберегу и своего и чужих! дома не проблема, но суть в том что все пишут 36,6, хотя многие ходят с кашлем и соплями. и не воспитатель не медсестра в упор не замечают!!! к чему писанины если есть родители для которых в порядке вещей водить приболевшего ребенка.

06.12.2015, 02:25

Пишите жалобу заведующей на воспитателя, которая принимает больных детей. Не поможет, в Департамент образования!!!

06.12.2015, 02:26

Спасибо за совет, так и буду делать, просто очень этого боюсь. Боюсь что отразится потом на отношении воспитателя к ребенку. но лучше действовать чем бездействовать.

06.12.2015, 02:33

Ничего не отразится. Воспитателям сейчас платят различного рода стимулирующие, которые составляют основную часть их заработной платы и они боятся каждой жалобы, также как и заведующая. Требуйте, чтобы медицинская сестра проводила осмотр детей в группе, именно в этой конкретной группе! Дорогу осилит идущий!!! Удачи!

06.12.2015, 02:37