Вопрос о возможных последствиях - Что грозит, если при уходе от столкновения я выехал на встречку и был заснят экипажем ДПС?
Зравствуйте, подскажите что грозит!? уходя от столкновения выехал на встречку, где ехал экипаж дпс, столкновения не было, но у них видео о том что я выехал на встречную полосу.
Лучший ответ
Грозит ответственность по ст.12.15 КоАП РФ. Можете быть и лишение при неблагоприятном раскладе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение прав точно вам гарантированно
Здравствуйте. С ответом коллеги КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь. Максимум - статья 12.15 ч.3 КоАП. Будут пытаться "впаять" 4 часть - оспаривайте
Здравствуйте! Так, заочно тяжело сказать. Если объезжали препятствие штраф, если нет можно переквалифицировать на штраф