Я не очень поняла на счет раздела жилплощади и что это такое - договор социального найма?
В соответствии со ст.ст.
Договор социального найма - если квартира неприватизированна, то обычно по договору социального найма (бывает еще коммерческий найм). Раздел лицевого счета возможен, если квартира неприватизированная и есть изолированные комнаты.
К сожалению, непонятно из вопроса - что именно вы хотите.