Нарушения прав работников - угрозы увольнения, незаконная выдача денег на камеры наблюдения и манипуляции с зарплатой – как защититься?
Ситуация такая, наша управляющая, под угрозой увольнения заставила сдавать деньги на камеры внутреннего наблюдения для нашего магазина, при этом мы не составляли письменного согласия на сдачу денег! В последствии чего она приняла в штат 2 человека для работы с камерами из за чего под предлогом не выполнения своих обязаностей вычла 10 % с зарплаты им на зарплату! Когда мы хотели пожаловаться на нее, она ответила что мы можем делать что хотим, а ей ничего не будет и говорит открыто что если нас не устраивает ее поведение она уволит! Недавно была еще одна ситуация, мы делали пересчет сигарет все прошло нормально, спустя 2 дня она заявила что вдруг взялась недостача 10000 рублей, за которую платить будем мы! Она делает все чтобы нас выжить м магазина! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы изменить данную ситуацию и не остаться без работы.
Лучший ответ
Здравствуйте! В ГИТ и в прокуратуру жалуйтесь, и её угрозы об увольнении просто игнорируйте. Пора бы поставить её на место
Благодарю Вас за полезную консультацию!