Какой срок для подачи искового заявления в суд после подачи претензии по ДДУ (расторжение) - условие договора или законодательная норма?
Скажите, в какой срок после подачи претензии по ДДУ (расторжение) можно подавать в суд исковое заявление. В ДДУ прописано, что разногласия по договору решаются в досудебном претензионном порядке в срок 10 рабочих дней. Действовать ли здесь по условию договора или есть законодательная норма?
до подачи в суд вы должны использовать все методы досудебного урегулирования спора. ждите 10 дней и подавайте
По истечении 10 рабочих дней после подачи претензии можете подавать исковое заявление в суд.
Эти 10 дней для вас ничего не решают.
Рекомендую написать претензию, отправить заказным письмом с обратным уведомлением.
И только затем с иском в суд.
Именно, указанные в ДДУ10 дней, что соответствует ФЗ ОЗПП.