Невозможность реструктуризации ипотеки - Законные основания и ситуация в стране
Здравствуйте Игорь.
1. Чтобы говорить о законности или нет, необходимо изучить ваш ипотечный кредит.
2. Переживать особенно не стоит, как платили, так и платите. В противном случае, если дело дойдёт до суда, можно будет снизить начисленные вам ранее санкции.
Жильё у вас за такие долги никто не изымет.
3. В ближайшее время, ожидается закон облегчающий бремя заёмщиков. Минсоцразвития уже вышло с законодательной инициативой к правительству о смягчении - реструктуризации долгов по кредитам.
С уважением
Васильев Николай Александрович.