Что делать, если родственница не возвращает деньги, давались в долг без расписки?

Такая ситуация дала в долг на срок 2 месяца родственнице 20 тысяч рублей, без расписки, она не отдаёт уже год с лишним, мотивируя тем, что нет денежных средств, есть переписка, запись звонков, как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Через суд не взыщите, при отсутствии расписки

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надо предложить ей написать расписку, раз сейчас отдать не может. Спокойно поговорить, что эта расписка будет на будущее Вашей гарантией, что она отдаст когда нибудь. Затем. в течение 3 лет Вы сможете взыскать в судебном порядке долг.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!