Брала деньги под расписку. Не могу оплатить всю сумму сразу. Грозятся пойти в суд. чего мне ждать и в какие сроки?

Лучший ответ

Подать в суд могут в любое время. Если суд взыщет, то будут взыскивать суд. приставы в принудительном порядке. Арестуют счет в банке и ваше имущество.

Предложите вариант рассрочки. Составьте письменное соглашение

Если пойдут в суд, то дело выйграют, плюс еще суд.расходы будете возмещать

Уважаемая Ольга г.Северская !

Письменная долговая Расписка является фактически Договором займа (ст.ст.807 - 808 ГК РФ).

При этом, Кредитор вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику в течении трёх лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2015г

Расписка была такого содержания: Я,ХХХ, ДАТА РОЖДЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩАЯ ПО АДРЕСУ, ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, ОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬ ХХХ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ ПО АДРЕСУ, СУММУ 65000 (ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ДО 20 СЕНТЯБРЯ 2015ГОДА. при этом уже отдала 10000руб. но они говорят о каких то процентах не указанных в расписке.