Отказ в оформлении разрешения на строительство частного дома из-за охранной зоны электросетей - что делать?

Оформляем разрешение на строительство частного дома, сдали град план со всеми необходимми документами. Пришел отказ, мотивируют тем, что по нашему участку частично проходит охранная зона электросетей. На момент получения св-ва о регистрации и град плана таких данных не было. Как нам сейчас быть?

Лучший ответ

Добрый день. Посмотрите в кадастровом паспорте или кадастровой выписки обременения на земельный участок. Если они ранее были, то скорее всего вам отказано в целях безопасности. Что то в проекте на дом не то. Высота здания или еще причины какие-нибудь. Если обременения не было ранее, обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Обременения по ЛЭП без уведомления собственника не может быть.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

На момент покупки земли никаких обременений ни в св-ве о регистрации, ни в кадастровой выписке не было, а по последней кадастровой выписке уже есть (ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56, 1 Земельного кодекса РФ. Постановление от 24.02.2009 №160 О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозя-ва и особых условий использования зем.участков, расположенных в границах таких зон 59.01.2.1203. Постановление О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования зем.участков, расположенных в границах таких зон от 24.02.2009 г. №160). Как такое возможно? На каких оснований МРСК Урала не согласосовало это с нами как с собственниками и как теперь решать данный вопрос?