Понятие вины в данном случае не совсем применимо, так как оно относится к правовой сфере. Однако, возможно, формулировка Павлов причинил вред Зубовой, не учтя ее просьбу и игнориру
Коллектив сотрудников магазина отдыхал на берегу реки. Среди отдыхающих находился Павлов, который, будучи в нетрезвом состоянии, сталкивал в реку тех, кто не хотел купаться. Когда Павлов с той же целью подошел к Зубовой, она попросила не трогать ее, поскольку она не умеет плавать, повторив это несколько раз. Павлов же, несмотря на просьбу Зубовой, столкнул ее с двухметрового обрыва в реку, сам тоже прыгнул в воду. Зубова стала тонуть. Поняв это и не умея сам хорошо плавать, Павлов стал звать на помощь. Зубова тем временем утонула.
Какая форма вины имеется в деянии Павлова?
Лучший ответ