Распределение наследства без завещания в случае смерти отца в квартире, где были прописаны жена, дочь, сын и внук.
Если на день смерти отца в квартире были прописаны жена, дочь, сын и внук. Наследство делится в равных долях? Завещание он не оставлял.
Уважаемая Оксана г.Белогорск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому по Закону наследство должно быть между наследниками Первой очереди указанными в ст.1142 ГК РФ.
При этом, регистрация в наследуемом жилом помещении НЕ влияет на право наследования.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.12.2015г
Оксана, да, наследство разделят жена,дочь и сын. Внук может наследовать только по праву представления. Он сейчас ничего не получит. Только после смерти своего отца.
Делится в равных долях между женой, дочерью и сыном, внук наследует только по праву представления (если отец или мать его, являющиеся сыном или дочерью наследодателя умерли после смерти наследодателя)