Сетевая организация и администрация района обсуждают условия сотрудничества по поддержанию ширины охранных зон воздушных линий электропередачи

Сетевая организация в целях обеспечения безопасности населения и создания условий надежной эксплуатации воздушных линий электропередачи, расположенных на территории населенных пунктов и предназначенных для электроснабжения населения, предупреждения вероятных последствий чрезвычайных ситуаций природного и технического характера, выполняет работы по поддержанию ширины охранных зон воздушных линий в установленных нормативах путем вырубки древесной и кустарниковой растительности. Эта сетевая организация просит администрацию района подписать с ними соглашение о том, что они вырубают древесно-кустарниковую растительность, а администрация с привлечением собственных сил и средств осуществляет весь комплекс мероприятий по уборке и утилизации вырубленной древесно-кустарниковой растительности, произрастающей в населенных пунктах и угрожающих падением на провода и воздушные линии электропередач. Правомерно-ли это соглашение? Разве, не сама сетевая организация выполняет уборку после себя? Подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ

Здравствуйте. Свобода договора, статья 421 ГК РФ. Правомерно

Мне не понравился Ваш ответ.