Как проверить семейное положение собственников при покупке квартиры в Москве в 2002 году?

Здравствуйе. Мы хотим купить квартир в Москве у у собственников, которые на момент покупки этой квартиры были гр. азербайджана. Как проверить их семейное положение на момент покупки кв.в 2002 г? Чтобы вдруг спустя время не объявился обиженный супруг, без согласия которого продали приобретенное в браке имущество.

Лучший ответ

Взять выписку в регпалате, там будут указаны все собственники и что и у кого в каких долях.

Кроме того, попросите паспорт и если в нем указаны дети, жены, то требуйте нотариального согласия, потому что в выписке может супруги/супруга, как собственника и не быть, а обязательная доля в праве есть. ))

Ответ неверный.