Как уволить сотрудника после выговора
Скажите после какого кол-ва выговоров можно уволить сотрудника?
Добрый вечер, Марина.
1)Работнику при нарушении дисциплины или иных нарушениях распорядка и выполнения работ можно объявить дисциплинарное наказание вплоть до увольнение при повторном нарушении согласно пункта 5 части первой статьи 81 - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарным проступком признаётся виновное, противоправное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей (нарушение правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, положений, приказов руководителя, технических правил и т.п.).
Статья 192 Трудового Кодекса РФ дает исчерпывающий перечень дисциплинарных взысканий:
· замечание;
· выговор;
· увольнение по соответствующим основаниям.
Исходя из вышеизложенного, Работодатель может уволить Работника при повторном дисциплинарном проступке.
Но следует учитывать,что за один проступок - одно взыскание.
С уважением,
Татьяна.