Москва, 07.12.2015, 21:13

Развод с насилием - возможно ли его осуществить без согласия мужа и как обезопасить себя и ребенка?

Вопрос №9005970 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 21:13
Хочу развестись, но муж против. Есть общая дочка ей скоро 2 годика. Разведут нас без согласия мужа? Он бьет меня, оскорбляет, лишает меня и дочь денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разведут. Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства. Одновременно взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

07.12.2015, 21:15

Разведут максимум через 3 месяца, убедите судью - разведут раньше.

07.12.2015, 21:15

Я не получаю даже детское пособие,т.к.он не хочет предоставить мне необходимые документы принципиально.выживаю за счет родителейи на работу нигде не берут.

07.12.2015, 21:33

Детское пособие Вас не спасет, тк. его размеры просто смехотворны по сегодняшним ценам, и после развода для его оформления Вам будет нужна справка о взыскании алиментов, и придется любой шаг согласовывать с ним.

Советую Вам обращаться в полицию с побоями- фиксировать синяки и т.п., подать на алименты и дождавшись большого долга заявить о привлечении его как злостного неплательщика алиментов,т.е. набрать на него отрицательный материал, а после всего этого лишить родительских прав. Тогда Вы будете в любых справках и поездках независимы от него и его разрешений на ребенка, но алименты он также будет обязан платить. Таков план предлагаю, а вы думайте сами. Удачи Вам.

07.12.2015, 21:44