Новочебоксарск, 07.12.2015, 20:03

Можно ли продавать квартиру и судиться с застройщиком одновременно? Ограничения на продажу квартиры при просрочке стройки.

Вопрос №9006439 из г. Новочебоксарск
опубликован 07.12.2015, 20:03
Хочу судится с застройщиком, он просрочил стройку на год. Но так сложилось что это квартиру я хочу продать. Можно ли продавать квартиру и судится одновременно? Или после чего я могу продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать данное обстоятельство в договоре купли продажи, но лучше дождаться решения суда, нужна помощь, 89278511128

08.12.2015, 11:28

Здравствуйте. Можете заключить договор уступки права требования - то есть фактически продать. Можете и в суд обратиться, препятствий нет

07.12.2015, 20:28

Я хочу продать когда дом уже построится, просто юристы которым я звонил сказали что пока идёт суд продавать нельзя. это так?

07.12.2015, 21:29

Обязательства то нарушены. Взыщите неустойку, убытки, потом продайте

07.12.2015, 21:40

Нет, дело в том что я хочу продать сразу, могу ли я продать пока идёт процесс?

07.12.2015, 23:29

можете продать

08.12.2015, 10:54

В договоре купли-продажи грамотно все опишите.

08.12.2015, 11:28