Как оформить замену сотруднику в декрете на более низкую должность
Вот какой вопрос: сотрудник, имеющий определенную должность уходит в декретный отпуск. Можно ли оформить нового работника на должность ниже, чем должность сотрудника, ушедшего в декрет? Как это сделать?
Мой директор не хочет принимать на должность ушедшего в декрет человека, мотивируя проблеммой с высококвалифицированными кадрами.
Добрый вечер,Ирина.
Должность ниже временно освободившейся является не той же самой, а вакантной. И на низшую должность работник должен приниматься на неопределенный срок (если, конечно, у вас нет причины на заключение срочного трудового договора), тогда как на временно освободившуюся вы можете принять человека по срочному трудовому договору до выхода основного работника.
С уважением,
Татьяна.