Служба взыскания хоум кредита
Появилась задолженность по хоум кредиту передали в службу взыскания срок оплаты дали 2 дня Что делать?
Уважаемая Наталья г.Кяхта !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам:
- НЕ платить так называемым коллекторам НИ одного рубля;
- предложить так называемым коллекторам обратиться в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.12.2015г
Ничего. ждите суда, там просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Либо пытайтесь договориться с банком.
"Что делать?"
Не обращать внимания и посылать в суд.
Пусть в суде докажут, то они надлежащий кредитор у Вас.
Ст. 56 ГПК РФ указывает:
"Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом."
Здравствуйте. Ничего, ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки