Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?
Согласно штатного расписания у нас есть только одна ставка дворника. На зимний период возникла необходимость еще в одном дворнике. Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?
Уважаемый Юрий.
Извините не знаю "у нас" - это у кого? Что за организация?
Руководитель в большинстве организаций имеет право самостоятельно изменять штатное расписание. Введите с 1-го декабря в шата вместо одного водителя (например 22 дворника) и принимайте на работу, тех кого считаете нужным.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.