Красный Сулин, 07.12.2015, 15:51

Ждем результат проверки и возможное назначение штрафа компании или директору

Вопрос №9008925 из г. Красный Сулин
опубликован 07.12.2015, 15:51
2 недели назад у нас в магазине ооо была проверка роспотребнадзор с прокуратурой, в ходе которой выявив ряд нарушений, в данный момент мы ждем результата в виде суммы штрафа. В пркуратуре мне сказали так: роспотребнадзор выпишит на должностное лицо (директора), отсутствие головного убора, прогресса, маркировки; а прокуратура на ооо просрочка. Причем прокуратура подала в суд и меня туда вызовут. Вопрос в том, имею ли я право в суде сказать да согласна, но прошу штраф выписать не на ооо а на директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что если вы признаете иск, в условиях когда привлекается ооо , то этим прекратится дело, никто не будет менять субъектный состав, а если вы будете возражать и доказывать, что неправомерно привлекли ооо, когда закон этого не допускает, то суд откажет прокурору в удовлетворении иска .

08.12.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А вообще в такой ситуации прокуратура изначально могла выписать на должностное лицо? с учетом того что в должностной инструкции директора прописано что он отвечает за просрочку. просто на ооо штраф будет очень большой чем на директора. но я хочу понять я вообще могу на этом настаивать, может есть какието нюансы-например просрочка только на ооо ???!!!

08.12.2015, 08:36

Валентина, сам факт нарушений есть, выбор кого привлекать, остается за лицом, правомочным составлять протоколы, но в любом случае, если вы сами представляете интересы ооо, в том числе, необходимо ссылаться на довод о том, что лицо ответственное за то и то ....., это директор, в силу должн. обязанностей, а следовательно субъект административного правонарушения отсутствует, но у Вас, как я понимаю суд, рассматривающий дело, будеи Арбитражный? Вы можете, к примеру, попасть на консультацию ко мне, после изучения Ваших документов, могу дать более полную консультацию.

14.12.2015, 15:02