Могу ли я каким либо образом выписать ребенка из своей квартиры, без согласия на то ее матери?
Вы действительно, имеете возможность обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пльзования жилым помещением на том основании, что она изменила место своего жительства, на основании ст.60 Жилищного кодекса РФСР. Существуют прецеденты из практики в том числе Верховного суда по данному вопросу, свидетельствующие о том, что в подобных случаях местом жительства ребенка признается место фактического проживания его (ее). С уважением,
Выписать невозможно без согласия матери. Кроме того, если будете продавать квартиру вам потребуется согласие органа опеки и попечительства на выписку ребенкуа - оно будет получено, если вы ее права на жилье не ухудшите.