Отдали долг под расписку срок которой было ставлено истек если заявлять в суд какое будет последствие.
Будет взыскание долга судом.
Для возбуждения Исполнительного производства (ИП) на основании Решения суда нужно представить в подразделение ФССП оригинал Исполнительного листа, приложив его к письменному заявлению о возбуждении ИП.
Арест всех банковских счетов + опись и арест личного имущества по месту прописки + арест авто и недвижимости и их последующее изъятие и продажа с публичных торгов после проведения предварительной оценки профессиональным оценщиком
Можно взыскать за тот период, за который не отдавали - с момента начала обязательства по момент возврата плюс проценты за пользование.
Вопрос в следующий раз грамотно формулируйте.
1. Вы дали денег, а взамен взяли расписку? По истечению срока возврата долга , можете взыскивать с процентами
2. Если вы вернули долг, но займодавец "негодяй" и решил еще с вас взыскать? Тогда Вам придется доказывать факт возврата долга.