Второе преступление супруга после условного срока - какую статью уголовного кодекса и какое наказание он может получить?
У меня такая ситуация. У мужа условный срок полгода по ст 119 УК РФ. Спустя месяц после вынесения этого решения, он снова нарушил закон, не выпускал меня из дома, угрожал и чуть не задушил. Было подано заявление в полицию. Какая статья ему грозит и какое наказание его ждет?
Лучший ответ
Возможно, действия будут квалифицированы по ст. 119 УК. В таком случае скорее ждет реальное лишение свободы