Отсутствие предоставления премии за брак акта и спорный материал, влияющий на результат.
Я токарь у меня такой вопрос меня лешили 100% премии за брак акт мне не предоставили я нигде не расписывался ту деталь которую я якобы забраковал зачистили и отправили в работу а премии меня всеравно лешили.
Здравствуйте. Если порядок начисления и лишения премии не прописан в договоре, то то, что указано в договоре как "премия, которая может быть начислена" - ДОЛЖНО быть начислено и Вы можете взыскать эту сумму в суде. Если же прописан конкретный порядок и он исполнен - тогда ничего не сделать. Если порядок прописан и нарушен - начинайте с жалобы в ГИТ (гос.инспекцию труда).
Премия - на усмотрение работодателя. Можно, конечно, и через суд решить вопрос.