Казань, 07.12.2015, 21:02

Открытие тайны - Муж взял кредит за моей спиной, теперь коллекторы требуют выплаты. Что говорит закон о моей ответственности и возможной угрозе имуществу?

Вопрос №9013723 из г. Хадыженск
опубликован 07.12.2015, 21:02
Мой муж три года назад за моей спиной взял кредит в коммерческом банке, я об этом только недавно узнала, тем более, что в этот период мы с ним вместе не проживали, а теперь с меня коллекторы требуют выплаты его кредита! Скажите, что по закону мне могут предъявить за его долг? Так как у него нет никакого имущества, а у меня есть, могут ли как то мне навредить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы говорите не жили, но если были в браке, то все пополам, а коллекторы достают потому что он прописан по адресу где и вы., навредить не могут, могут обратиться в суд и его выиграют.

07.12.2015, 21:06

А почему же тогда никто не спросил в браке ли он и согласна ли я на этот кредит? Ведь нигде нет моей росписи или согласия на этот кредит! И адрес мой они не знают, все письма шлют на адрес его прописки.

07.12.2015, 21:28

Узнавайте у тех кто ему давал кредит а дальше я вам все ответил, вы задаете детские вопросы, когда выдают кредит, вы сами знаете его лишь бы выдать.

07.12.2015, 21:42

Я не беру никаких кредитов, поэтому и задаю все эти вопросы.

07.12.2015, 21:46