Может ли бывший муж дочери претендовать на долю квартиры, если их сын прописан у них?
Если муж не прописан, то он не может участвовать в приватизации и доля будет оформляться на ребенка.
В последствии он может получить долю, только через другие гражданско-правовые сделки (купли-продажа, дарение при этом согласно ограничению опекун не вправе совершать сделки с имуществом подопечного в отношении себя лично). Т.е себе он продать и подарить доли в квартире от имени ребенка не может.
Но как опекун, с согласия органов опеки и попечительства он может распорядиться долей ребенка в квартире продав её например какому-либо третьему лицу..