Для работы мне нужна медкнижка, мне сказали, что если я ее сдулаю в Москве, в СПб она будет не действительна, так ли это?
Я коренная москвичка, хочу переехать в Санкт-Петербург, устроиться там на работу. Жить планирую у подруги, она снимает там жилье, но никаких официальных договоров нет. Для работы мне нужна медкнижка, мне сказали, что если я ее сдулаю в Москве, в СПб она будет не действительна, так ли это? А если делать медкнижку в Петербурге, то нужна прописка там или регистрация, да и в любом случае понадобится наверное при устройстве на работу. Какие документы нужна для того, чтобы мне оформить регистрацию? И как много времени на это уходит? Спасибо большое.
Зарегистрироваться в Санкт-Петербурге Вы будете должны не только для работы, но ив соответствии с требованиями закона. Можно договориться об этом с хозяином снимаемой квартиры или с иным лицом, который согласится сделать вам временную регистрациа определенный срок. Или договариваться об этом с работодателем.