Покупка нового телефона - проблемы с сим-картой и отсутствие замены на месте
У нас другая ситуация, мы купили телефон на днях, который нам рекомендовал продавец, продавец был очень навязчив не только с именно этой маркой, но и с сопутствующими услугами, такими, как страховка, чехол, пленка и прочее... Муж психанул, сказала, нам ничего не надо, заверните и мы ушли. А вот у же дома, когда открыли новую коробочку, выяснилось, что телефон не видим сим-карты. С утра следующего дня мы пришли в тот же магазин, чтобы поменять телефон или вернуть деньги. Сперва продавцы втроем пытались сами установить сим-карты на телефон, у них ничего не вышло, а затем сообщили, что ничего они нам менять сейчас не будут, а отправят телефон на экспертизу на 10 дней и после сообщат о решении обмена/возврата денег на основании этой экспертизы. На наше возмущение по ситуации нам сказали, что по закону телефон это сложная техника, обмену и возврату не подлежит и только экспертиза определит чья вина в неисправности нового телефона. Нам дали акт об отправке телефона на экспертизу и отправили ждать результат 10 дней.
А мы надеялись на замену на месте или возврате денег, ибо с момента покупки не прошло и суток.
Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете прав на возврат денег либо замену,но продавец имеет право провести проверку качества товара (сделать за свой счет экспертизу)