Уведомили о сокращении устно, ИП.Чего нам ждать? Выплатят ли нам компенсации? И как писать заявление о сокращении?
Никак не писать. Вас должны уведомить письменно, выплатить компенсацию и уволить по ст. 81 Трудового кодекса РФ, в связи с сокращением штата.
Не нужно писать никакого заявления.Если нет уведомления просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 2-3 оклада--не хочет тогда пусть увольняет согласно ТКРФ--изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.
Уволить устно по сокращению не возможно, это противоречит ст.81 ТК РФ. Пишите жалобу на действия Вашего ИП в трудовую инспекцию и прокуратуру. Или увольняйтесь по собственному желанию.
ни кто вас устно уволить не может вас должны уволить по ст 81 ТК