Сказали что этот товар попадает под категорию мотовелотехники и не подлежит возврату.
Увжаемая Ксения!
В соответствии со статьей 25 Закона "О защите прав потребителей", потребитель по своему выбору вправе обменять товар надлежащег качества в течение 14 дней не считая дня покупки товара. Если товар не подошел по форме, габаритам, расцветке, фасону, размереу комплектации. При условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, имеется товарный или кассовый чек.
В тоже время, при отсутствии у продавца аналогичного товара, вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и требовать уплаченной за товар деньги.
По поводу того, что продавец относит детский велосипед к категории мотовелотехники, он ввел вас в заблуждение. Согласно систематическому толковому словарю, определяющим номенклатуру товаров, детские велосипеды, подпадают под категорию игрушек. поэтому вы смело можете предьявить продавцу одно из выше перечисленных требований.
С уважением