Как отказаться от горячей воды в новой квартире и вернуть оплаченные средства?
Здравствуйте, Игорь!
Нет. Вы не можете этого сделать. Только тот кто оплачивал имеет такое право согласно ст. 1102 ГК РФ. А даже если он попросит деньги за все десять лет и обратиться в суд, то суд по заявлению второй стороны может применить срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ).
Вам в такой ситуации нужно исходить из того что есть и минимизировать свои расходы. А именно как можно быстрее написать заявление, чтобы дальше не начисляли. Это единственное и правильное что можно тут сделать.
Отказ написать можете, возврат за предыдущего владельца нет.
"могу ли я написать заявление об отказе, а также возврате оплаченных средств предыдущим владельцем за весь период? "
Нет, это право предыдущего собственника истребовать согласно ст. 1102 ГК РФ неосновательное обогащение.
Подскажите ему об этом.
Возврат денег, уплаченных предыдущим владельцем осуществить не сможете. Этим может заняться только предыдущий собственник на основании ст. 1102 ГК РФ
Здравствуйте. Не совсем понятно. Горячего водоснабжения нет совсем - отсутствуют инженерные коммуникации? Тогда имеете право в пределах срока исковой давности 3 года при наличии задолженности, статья 196 ГК РФ, требовать от ресурсоснабжающей организации данный долг списать ввиду отсутствия оказания услуги, в том числе и технической возможности ее получения. Если долгов нет, то имеете право отказаться от договора, статья 450 ГК РФ. Пишите уведомление теплоснабжающей организации
Вы можете требовать перерасчета только с даты как стали собственником квартиры. Для этого требуется подать заявку в аварийно-диспетчерскую службу, чтобы пришли и составили акт о предоставлении услуги ненадлежащего качества. ст. 154, 155 жк рф.
.
Это акт будет доказательством оказания услуг ненадлежащего качества и служить доказательством в суде, при отказе удовлетворить Ваши требования добровольно - ст. 56 гпк рф. Составление акта необходимо для обращения в суд - постановление правительства рф 354