Незаконная завышенная процентная ставка в ломбарде - как составить претензию и защититься
Брала в займ в ломбарде в залог автомобиля. Оценочная стоимость автомобиля составила 300 т. р., сумма взятая мной 60 т. р. В связи с просрочкой оплаты они ссылаются на пункт в договоре, где на случай просрочки в праве требовать 1,5% в день от суммы займа, когда процентная ставка составляет 9,67% в месяц. Тянули время и не выставляли машину на торги, на данный момент сумма долга уже превышает оценочной суммы автомобиля. Какой статьёй можно воспользоваться и как правильно составить претензию в ломбард о завышенной процентной ставки.
Добрый день! вам нужно составить претензию в произвольной форме со ссылкой на ст.333 ГК РФ