Незаконное занимание земельного участка и нарушение пожарных норм - возможные последствия и риски
Если у соседей земельный участок по кадастровому плану 10 сот, но земля не оформлена ни в аренду, ни в собственность, а он занимает 30 сот и строит постройки не выдерживая пожарных норм относительно нашего дома (у нас жилой дом и земля в собственности), чем ему это может грозить? При этом часть его занимаемого участка находится в охранной зоне под воздушной линией 10 кВ.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вопрос у вас не полный. Где расположены ваш земельный участок и соседа, в ДНТ землях сельхозназначения, землях поселения (городская, поселковая)? Действия вашего соседа по нарушению границ ЗУ, определяются как самозахват земель. Если в ДНТ, то обращайтесь с жалобой на имя председателя ДНТ, если в землях поселений то можно обратиться в администрацию поселения о проведении муниципального земельного контроля по данным фактам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в административную комиссию Вашего города.