Санкт-Петербург, 10.09.2014, 00:51

Основание отказа в приостановлении исполнительного производства и восстановлении срока на обжалование - не приложено заявление об отмене апелляционной жалобы

Вопрос №4824281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2014, 00:51
Я - ответчик. Вынесено первичное решение и апелляционное определение без ответчика. Переехала до подачи истца в другой город и живу 1,5 года. Пришло постановление о возбуждении исполнительно производства по данному делу по иску на 50 тыс. Подано: 1.заявление о приостановлении исполнительного производства приставу и в суд. 2.заявление о восстановлении срока на обжалование, но не приложено мое заявление об отмене апелляционной жалобы, а приложено заявление о высылке копий решений. Результат: Отказ в приостановлении исполнительного производства на основании отказа в восстановлении срока на апелляционное обжалование, а отказ в восстановлении срока по причине - не приложенного мною заявления с апелляционным обжалованием. А не приложено оно, так как не копий решений, и их не выслали с другого города. Итог - снова подала заявление на высылку копии решения, если пришлют и то через 20 дней. А срок на подачу частной жалобы на отказ в приостановлении исполнительного производства 15 дней и он истекает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы юрист и обязаны знать, что обжалование не бывает без копии решения, заверенной в суде, а предлагаете обжаловать без решения или снять копию решения на сайте. Во-вторых, вы описываете то, что уже сделано, а я спрашиваю, что делать, если копию решения, заверенную судом, еще не выслали, в пути, а срок на подачу частной жалобы 15 дней на определение по отказу в приостановлении исполнительного производства, кончается.Что делать? Вы не ответили. А приостановление исполнительного производства обжалуется, как вы читали, уже отказано, надо подавать частную жалобу на отказ. А в кассационном порядке данное решение не отменят, вы лучше меня должны это знать, они дублируют решение апелляции, подтверждается лично уже годами. Надо восстанавливать срок, подала, нет копии, заверенного решения, я же пишу, поэтому не подана апелляционная жалоба об отмене апелляционного и первичного решений суда. В деле не участвовала, рассмотрено без меня-ответчика, и первичный суд и апелляция, исполнительные листы выданы по первому решению.

10.09.2014, 13:20

Подавайте частную жалобу, не ждите пока придет решение суда. Иначе пропустите 15-дневный срок на обжалование.

10.09.2014, 14:27

В вашем случае я бы готовил кассационную жалобу с ходатайством о приостановлении исполнения решения суда и с ходатайством о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

Если нужен текст решения суда первой инстанции и определения апелляции то их можно посмотреть на официальном сайте суда, который рассматривал дело.

10.09.2014, 11:25

Вы юрист и обязаны знать, что обжалование не бывает без копии решения, заверенной в суде, а предлагаете обжаловать без решения или снять копию решения на сайте. Во-вторых, вы описываете то, что уже сделано, а я спрашиваю, что делать, если копию решения, заверенную судом, еще не выслали, в пути, а срок на подачу частной жалобы 15 дней на определение по отказу в приостановлении исполнительного производства, кончается.Что делать? Вы не ответили. А приостановление исполнительного производства обжалуется, как вы читали, уже отказано, надо подавать частную жалобу на отказ. А в кассационном порядке данное решение не отменят, вы лучше меня должны это знать, они дублируют решение апелляции, подтверждается лично уже годами. Надо восстанавливать срок, подала, нет копии, заверенного решения, я же пишу, поэтому не подана апелляционная жалоба об отмене апелляционного и первичного решений суда. В деле не участвовала, рассмотрено без меня-ответчика, и первичный суд и апелляция, исполнительные листы выданы по первому решению.

10.09.2014, 13:20

Подавайте частную жалобу, не ждите пока придет решение суда. Иначе пропустите 15-дневный срок на обжалование.

10.09.2014, 14:27