Приватизация квартиры - возможно ли и какие документы нужны?
Здравствуйте! По общему правилу, квартиры в аварийных домах приватизации не подлежат. Жители аварийных домов освобождены от уплаты услуг по содержанию дома и придомовой территории. Поэтому, можно предположить, что Ваш дом является аварийным... В то же время, само по себе указание в договоре от руки слова "аварийная" не делает дом таковым - список ветхих и аварийных домов утверждён решением исполнительного комитета Одесского городского совета. Обратитесь в Департамент городского хозяйства или Ваш ЖКС и там Вам смогут точно ответить отнесён дом к перечню аварийных или нет.