Псков, 08.12.2015, 22:21

Каково наказание за вождение автомобиля с пластиковым свидетельством друга на его имя, при наличии собственных прав?

Вопрос №9029745 из г. Псков
опубликован 08.12.2015, 22:21
Какое наказание предусмотрено мне? В таком случай если я взял машину у друга покататься? Имею пластиковое свидетельство на его имя и свой права!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание за что? Если вы взяли автомашину без ведома хозяина, то это угон, ст. 166 УК РФ

08.12.2015, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С его разрешения! Если меня остановят что мне будет за то что я езжу на его машине?

08.12.2015, 22:31

Ничего не будет, доверенность сейчас не обязательна. Главное, чтобы Вы были вписаны в страховой полис ОСАГО.

08.12.2015, 22:33