LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.12.2015, 23:57

Налоговый орган и суд первой инстанции совершили ошибку в определении места жительства ответчика - история и проблемы

Вопрос №9033120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2015, 23:57
Мое имя Сергей. Налоговый орган неправильно определил место жительства ответчика. Суд первой инстанции 30.04.2015 года судебный приказ издал, ответчику копию направил, получил конверт с судебным приказом взад. Ответчик ничего не знает о происходящем. Через семь месяцев ответчик случайно узнал об исполнительном производстве в отношении него. Дальше пляска с барабанами - судебный приказ отменен, усматривается спор о праве. (нарушена ст.47 К РФ) более того ответчик ома предоставлена в суд первой инстанции квитанция об уплате транспортного налога за 2013 г. С датой октябрь 2014 г. Грубо говоря вовремя и в полном объеме. Естественная моя ответчика реакция на этот беспредел налогового органа и мирового судьи - описанию словами не поддается. Но есть еще нерешенная проблема с приставами по этому липовому приказу. Мой вопрос: я могу их отправить так далеко, куда никто не ходит, или нет? Я не хочу исправлять чужие ошибки налоговой и судьи. С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получил первый ответ. Спасибо. Получается мне нужно потратить свое время, на еще один танец с налоговым органом. Несправедливо.

09.12.2015, 01:07

Пристав прекратит производство только на основании заявления о возврате исполнительного листа. На некомпетентности сотрудников ИФНС Вы можете подать жалобу начальнику Федеральной Налоговой Службы по Санкт-Петербургу.

09.12.2015, 23:21

Здравствуйте Сергей. Обратитесь в налоговую с заявлением о возвращении взыскателю исполнительного документа. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Удачи!

09.12.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получил первый ответ. Спасибо. Получается мне нужно потратить свое время, на еще один танец с налоговым органом. Несправедливо.

09.12.2015, 01:07

Пристав прекратит производство только на основании заявления о возврате исполнительного листа. На некомпетентности сотрудников ИФНС Вы можете подать жалобу начальнику Федеральной Налоговой Службы по Санкт-Петербургу.

09.12.2015, 23:21

В налоговую , или к приставам?

09.12.2015, 01:16